Автостопом по галактике. Lockheed Martin показал космический "дом на колесах"

Источник: perec.info
космос наука техника
Автостопом по галактике. Lockheed Martin показал космический "дом на колесах"

Аэрокосмическая компания Lockheed Martin представила NASA проект космического аппарата, в котором смогут жить и путешествовать космонавты. 

В сотрудничестве с NASA, Lockheed Martin разрабатывает аппарат для путешествий в глубокий космос, который может размещать до четырех космонавтов и самостоятельно парковаться на поверхностях по типу Луны и Марса.

Создатели космического корабля цилиндрической формы рассматривают его как идеальный вариант для кемпинга за пределами Земли и даже называют его "домом на колесах" для космоса. 

"Это можно воспринимать как дом на колесах. Когда вы находитесь в доме на колесах, ваш стол становится кроватью и все вещи движутся, поэтому вам нужно делать свое пространство мобильным. Это то, что мы тестируем здесь", - говорит руководитель программы Билл Пратт.

Спроектированная капсула для жилья и перемещения в космосе составляет 4,5 метра в ширину и почти 7 метров в длину. Аппарат предназначен для размещения материалов, необходимых для исследования, систем жизнеобеспечения, мест для сна, тренажеров и роботизированных рабочих станций.

Предполагается, что космонавты смогут находиться на станции от 30 до 60 дней и она будет предназначена для исследования далекого космоса, Луны и Марса. 

Lockheed Martin, на равне с Boeing, Sierra Nevada Corp.’s Space Systems, Orbital ATK, NanoRacks и Bigelow Aerospace, являются одной из шести компаний, которая получила $65 млн контракт от NASA на создание прототипа обитаемой космической станции в 2018-м.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть