DEAC получил международный сертификат ISO 22301:2012 для повышения эффективности управления непрерывностью бизнеса

Источник: perec.info

Европейский оператор Private Data Centers DEAC (www.deac.eu) получил сертификат ISO 22301:2012 для обоих рижских дата-центров. Сертификация ISO 22301:2012 (Business Continuity Management System) означает признанный на международном уровне стандарт, который считается единственной в мире надежной основой для эффективного управления непрерывностью бизнеса.

Прохождение данной сертификации в сочетании с ранее запущенным облачным дата-центром во Франкфурте – это часть стратегии компании DEAC по выстраиванию высокоэффективной и надежной системы хранения данных в ЕС и Украине. Обработка и хранение данных в ISO 22301:2012 сертифицированном дата-центре обеспечивает клиентам необходимый высокий уровень доступности и гарантирует план аварийного восстановления в случае возникновения инцидента.

«Немногие дата-центры готовы подтвердить высокий уровень непрерывности знаком качества и надежности – ISO 22301:2012 сертификатом. Мы с гордостью сообщаем, что DEAC является единственным сертифицированным согласно ISO 22301:2012 дата-центром в странах Балтии. Наши эксперты всегда готовы предоставить качественную профессиональную экспертизу и обеспечить безопасный переход в надежный дата-центр. При этом процесс хранения и обработки данных в европейских дата-центрах защищён юридически на самом высоком уровне», – комментирует Андрис Гайлитис, генеральный директор компании DEAC.

Оба дата-центра компании DEAC в Риге получили высокую оценку сертификации ISO 22301:2012, а также независимое подтверждение об использовании наиболее эффективных и быстрых способов восстановления деятельности ЦОД в случае перебоев. В сферу сертификации DEAC вошли администрирование и услуги выделенных серверов и дата-центров, включая облачные сервисы, размещение оборудования и сетевые услуги (более подробная информация о ISO 22301:2012 сертификате – https://www.deac.eu/novosti/informacija-dla-smi/iso-22301-2012-siertifitsirovannyi-data-tsientr/ru/.

Ранее дата-центр «Рига» прошел сертификацию согласно стандарту ISO 27001:2013, который гарантирует высокий уровень защиты и управления информационной безопасностью. Дата-центр также обладает сертификатом в сфере энергоменеджмента ISO 50001:2011, подтверждающим эффективное планирование и потребление энергоресурсов. Помимо стандартов ISO, DEAC располагает сертификатом PCI DSS, тем самым обеспечивая клиентам надежное хранение, обработку и передачу данных платежных карт. DEAC дата-центр «Рига» является одним из крупнейших ЦОД Северной Европы, спроектированным согласно стандарту безопасности EN 50600-3.

Сертификация ISO 22301:2012 является дополнительной гарантией для предприятия, ведь дата-центр – это не только место обработки и хранения данных, но и резервная локация для восстановления в считанные минуты. От бесперебойности дата-центров напрямую зависит непрерывность бизнеса предприятий, что в комплексе с индивидуальными ИТ-решениями по защите бизнеса делает данное требование одним из наиболее востребованных критериев на современном рынке.

По данным Gartner, убытки бизнеса от простоя составляют в среднем 5,6 тыс. долларов в минуту. Кроме того, это удар по репутации компании, который она может и не преодолеть. Подсчитать возможную стоимость простоя для конкретного бизнеса можно на специальном калькуляторе: https://www.deac.eu/reshenia/kalkuliator-prostoia/ru/.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть