Эксперт: Apple переведёт новые iPad Pro с Lightning на USB Type-C

Источник: perec.info
Apple
Эксперт: Apple переведёт новые iPad Pro с Lightning на USB Type-C

Перед главной презентацией Apple известный аналитик Мин-Чи Куо сделал несколько своих прогнозов касательно новинок компании.

Самой большой неожиданностью стали слухи об отказе от фирменного разъёма Lightning в планшетах iPad Pro — впервые для мобильных устройств Apple. По словам эксперта, вместо него будет использоваться универсальный USB Type-C. Возможно, таким образом компания хочет показать, что iPad Pro стал ещё ближе к полноценному компьютеру. MacBook перевели на USB-C ещё несколько лет назад.

Новые планшеты также получат 3D-сканер лиц Face ID, а в коробку положат новое 18-ваттное зарядное устройство.

Мин-Чи Куо также считает, что новое поколение Apple Watch получит более крупный экран с увеличенным разрешением. В новой модели мы также увидим ЭКГ-сенсор для более точного отслеживания сердечного ритма, а задняя панель корпуса у всех версий будет сделана из керамики (в текущей линейке — только у модели с LTE).

Как ожидается, флагманские iPhone Xs и iPhone Xs Max с OLED-экранами на 5.8 и 6.5 дюйма выйдут вскоре после анонса. А вот младшая модель iPhone Xr с 6.1-дюймовым LCD-дисплеем станет доступна только в конце сентября, а то и в начале октября. Причина — проблемы с дисплеем и сборкой смартфона. Источники Bloomberg ранее сообщали о недостатке модулей подсветки.

Согласно прогнозу, долгожданный преемник MacBook Air может заменить и текущую линейку ультратонких 12-дюймовых MacBook. Из интересных фишек в новой модели будет только сканер отпечатков пальцев Touch ID, а вот на Touch Bar можно даже не надеяться.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть