Эксперты назвали смартфон с самым прочным корпусом

Источник: perec.info
Эксперты назвали смартфон с самым прочным корпусом

Телефон Motorola Moto Z2 Force обладает самым крепким корпусом по версии профильного портала Tom's Guide.

Стоимость телефонов, которые разбили, чтобы получить эти данные, составляет около $18000.

Для теста выбрали 12 смартфонов, которые достаточно популярны в США. Среди них - три модели iPhone и два гаджета от Samsung. Гаджеты сначала кидали поочередно на бетонный и деревянный пол с высоты 1,5 метра. После этого каждый гаджет погружали в унитаз на 5 минут.

"Скорее всего, ваш телефон переживет падение на дерево. Но, если у вас нет защиты экрана, есть действительно большой шанс, что что-то сломается", - сообщают эксперты.

Телефоном с самым прочным корпусом в итоге была признана модель Motorola Moto Z2 Force. Этот гаджет получил 8,5 балла из 10 возможных. После всех тестов ни на корпусе смартфона, ни на его экране не осталось трещин. Дисплей ShatterShield этого телефона не сломался, даже после падения на экран с высоты 1,5 метров. Единственными физическими признаками повреждений были крошечные трещины на нижнем краю алюминиевой рамы.

"Очень плохо, что Moto не сделала Z2 водонепроницаемым: телефон, казалось, умер через несколько секунд после того, как упал в туалет. Однако, после того, как он высох, он вернулся к жизни, без видимых повреждений", - подчеркнули авторы теста.

Второе и третье места в рейтинге достались LG X Venture (6,6 балла) и флагману Apple iPhone X (6,2 балла). В пятерку лидеров также вошли модели LG V30 и Samsung Galaxy S9, набравшие по шесть баллов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть