Еще точнее. В Китае разработали новый датчик для фитнес-браслетов

Источник: perec.info
Китай гаджеты часы
Еще точнее. В Китае разработали новый датчик для фитнес-браслетов

Китайские исследователи разработали датчик артериального давления, отличающийся суперчувствительностью и быстрым временем отклика.

Такой датчик может использоваться не только для носимых гаджетов, но и в робототехнике, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на Академию наук Китая. 

В частности, новый датчик давления способен в режиме реального времени осуществлять мониторинг пульсовой волны и функционировать как искусственная кожа для рук роботов для обнаружения слабого изменения давления.

Датчик спроектирован с низким пределом обнаружения, и время отклика составляет меньше одной миллисекунды.

"Наше устройство может почувствовать давление таких легких объектов, как перо или зернышко риса, и трансформировать его в электрический сигнал", - рассказал научный сотрудник Шэньчжэньского НИИ перспективных технологий АНК Чэнь Мин.

Высокоэффективный датчик давления разработан на основе микроструктурных электродов. Как сообщается, новинка найдет применение в таких областях, как биомедицина, мониторинг состояния здоровья в режиме реального времени и искусственный интеллект.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть