Флагманский смартфон Sony Xperia 1 II появится на полках уже в апреле

Источник: perec.info
смартфоны Sony
Флагманский смартфон Sony Xperia 1 II появится на полках уже в апреле

Представленный в конце февраля флагманский смартфон Xperia 1 II компания Sony пообещала выпустить в продажу весной этого года. Благодаря информации, предоставленной испанским аккаунтом компании в Twitter, теперь появилось более конкретное представление о том, когда следует ожидать появление новинки в магазинах.

На вопрос одного из пользователей сервиса микроблогов о примерной дате выпуска смартфона на рынок, адресованный испанскому аккаунту поддержки Sony, последний сообщил, что новый Xperia 1 II должен появиться на полках уже в конце этого месяца.

Новый флагман Sony построен на базе мобильного процессора Snapdragon 865 с графическим ускорителем Adreno 650. Смартфон предложит 8 Гбайт оперативной памяти, а также флэш-накопитель объёмом 256 Гбайт. Если такого объёма ПЗУ будет недостаточно, его можно будет расширить за счёт поддержки карт памяти microSD.

Смартфон получил дисплей OLED HDR размером 6,5 дюйма, с разрешением 4K (3840 × 1644 пикселей) и соотношением сторон 21:9. За защиту от повреждений отвечает прочное стекло Corning Gorilla Glass 6. Устройство также обладает защитой от влаги и пыли по стандартам IP65/IP68.

Питание устройство получает от аккумуляторной батареи ёмкостью 4000 мА·ч. Согласно последним слухам, стоимость Xperia 1 II в Европе составит 1200 евро.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть