Гарнитура Oculus Go будет выпущена в мае (видео)

Источник: perec.info
видеоновости Oculus
Гарнитура Oculus Go будет выпущена в мае (видео)

Во время анонса автономной гарнитуры виртуальной реальности Oculus Go разработчики заявляли о намерении вывести устройство на рынок в начале 2018 года. Однако, судя по имеющимся данным, устройство выйдет несколько позже, чем планировалось изначально. Компания Facebook намерена окончательно представить гарнитуру Oculus Go во время проведения конференции для разработчиков F8 в мае.

Сообщается, что гарнитура виртуальной реальности Oculus Go разработана в качестве самостоятельного решения и не потребует использования дополнительных внешних устройств для отслеживания движений. Изготовлением новинки занимается компания Xiaomi. В гарнитуре используется процессор Snapdragon 821 и 32 ГБ встроенной флэш-памяти. Цена такого устройства составит $199. Также на рынок поступит  и версия с 64 ГБ встроенной памяти, но её цена пока не уточняется.

Oculus также работает над гарнитурой виртуальной реальности под кодовым названием Santa Cruz. Пока что это лишь прототип. Тем не менее, по задумке разработчиков, это будет автономное устройство, не требующее использования компьютера, смартфона и внешних устройств для отслеживания. Предполагается, что это будет модель более высокого уровня по сравнению с Oculus Go.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть