Google еще больше упрощает переход с iOS на Android

Источник: perec.info
Google Android
Google еще больше упрощает переход с iOS на Android

Google разрабатывает новое приложение для iOS под названием Switch to Android, которое позволит пользователям переносить приложения и данные с iPhone на мобильные устройства на базе Android.

В настоящее время при переходе на Android пользователи iOS могут создавать резервные копии контактов, событий календаря и фотографий в облачном хранилище Google Диска. Затем, когда та же учетная запись Google добавляется на новое устройство Android, доступ к контенту осуществляется через соответствующие приложения.

Но Google попытается упростить миграцию с iOS на Android с помощью нового приложения. В версии 1.0.382048734 инструмента восстановления данных были обнаружены новые строки кода со ссылкой на созданное Google приложение под названием Switch to Android для iO.

Источник также подтверждает, что Switch to Android позволит переносить уже установленные приложения. Это ясно из следующего текста: «To transfer apps, SMS messages, and contacts, enter your iTunes® backup password».

В настоящее время неизвестно, когда Google запустит новое приложение. Несомненно, это облегчит процесс многим пользователям, которые по какой-то невероятной причине захотят перейти с iOS на платформу Android.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть