Google позволяет сторонним приложениям собирать данные из писем, - The Wall Street Journal

Источник: perec.info
Google
Google позволяет сторонним приложениям собирать данные из писем, - The Wall Street Journal

Представители корпорации Google признались, что разработчики сторонних приложений могут анализировать и распространять информацию, полученную из писем других пользователей Google в почтовом сервисе компании - Gmail, сообщает издание The Wall Street Journal.

Информация об этом всплыла после обнародования письма разработчиков в адрес американского Сената - сенаторы интересовались у Google вероятностью утечки утечки личных данных пользователей. В письме отмечено, что компания до сих пор позволяет сторонним разработчикам сканирование и анализ писем других пользователей, не контролируя использование этой информации в дальнейшем, хотя это противоречит собственной политике безопасности Google - официально компания отказалась от такого подхода еще в прошлом году.

"Разработчики могут обмениваться данными пользователей с другими разработчиками, если они открыто рассказывают пользователям о том, как используются их данные", - сообщила вице-президент по публичной политике Google Сьюзен Молинари.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть