Google представила операционную систему Android 9 Pie (Go edition)

Источник: perec.info
Google технологии
Google представила операционную систему Android 9 Pie (Go edition)

Компания Google представила версию Go edition для операционной системы Android 9 Pie, которая оптимизирована для работы на бюджетных устройствах.

Отличительной особенностью этой версии Android являются адаптированные версии приложений и сервисов, сообщается в официальном блоге Google. 

"Мы считаем, что каждый человек по всему миру должен иметь мощные, высококачественные устройства. Именно поэтому мы представили Android (Go edition) в прошлом году, с целью обеспечить быстрый и плавный опыт, оптимизированный для владельцев смартфонов начального уровня. Теперь в более чем 120 странах доступно более 200 устройств на Android (Go edition)", - утверждает Сагар Камдар, директор по управлению продуктами Android.

Google сообщает, что пользователи смогут оптимизировать Android 9 Pie (Go edition) при установке, указав разрешение дисплея своего смартфона (HD или VGA). Будет учитываться и объем внутренней памяти устройства (4, 8 или 16 ГБ), а также поддержка 3G или 4G-сетей.

В операционной системе Android 9 Pie (Go edition) обновились и ключевые приложения. К примеру, в Google Go появилась возможность зачитывать веб-страницы вслух с выделением цветом каждого читаемого слова.

"YouTube Go упрощает просмотр видео, используя меньше данных с новыми функциями, такими как режим галереи для загруженного контента. Карты Go теперь предлагают навигацию, позволяющую людям с устройствами Go или неустойчивыми соединениями использовать пошаговые инструкции", - отмечается в блоге Google.

Сейчас более 100 производителей уже выпустили смартфоны с Android Go, которые можно купить в более чем в 120 странах мира, включая Индию, Южную Африку, Нигерию и Бразилию. Цены стартуют от $30. Первые смартфоны с Android Pie (Go Edition) появятся в продаже осенью.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть