Громадные 65-дюймовые мониторы NVIDIA BFGD выйдут до конца года

Источник: perec.info
Громадные 65-дюймовые мониторы NVIDIA BFGD выйдут до конца года

Большинство игровых мониторов в настоящее время могут предложить диагонали в диапазоне от 24 до 34 дюймов. Поэтому анонс 65-дюймовых дисплеев NVIDIA BFGD (Big Format Gaming Display) привлёк немало внимания во время анонса на январской CES 2018. К сожалению, тогда компания ничего не сообщила о времени запуска устройств.

Теперь, в Тайбэе, на выставке Computex 2018, недочёт был исправлен: впечатляющие игровые панели должны появиться на полках магазинов до конца года. На пресс-конференции NVIDIA сказала, что BFGD-мониторы будут выпущены к концу лета. Но затем менеджер по связям с общественностью NVIDIA Брайан Дель Риццо (Bryan Del Rizzo) исправился в беседе с журналистами, указав, что устройства следует ждать к концу года.

BFGD были разработаны совместно с HP, ASUS и Acer и выйдут на рынок под этими марками. По сути, речь идёт о телевизорах, но устройства классифицируется как игровые мониторы благодаря поддержке технологии синхронизации кадров NVIDIA G-Sync, которая позволяет подстраивать частоту обновления экрана под скорость работы видеокарты, добиваясь максимальной плавности и устраняя артефакты разрывов кадров.

Максимальная частота обновления в BFGD — 120 Гц. И хотя большинство высококлассных игровых мониторов сегодня поддерживают частоту до 144 Гц, обменять избыточные 24 Гц на дополнительные 30 дюймов диагонали дисплея — вовсе не плохо. В отличие от большинства современных мониторов, BFGD поддерживают полноценный режим HDR в играх и видеороликах, а не просто предлагают режим совместимости (преобразование HDR-материалов для SDR-панелей).

Ну и, разумеется, BFGD обладают разрешением 4K — используются панели на базе QLED (ЖК-экраны на «квантовых точках» от Samsung). Такие дисплеи поддерживают полный охват цветового пространства DCI-P3, а пиковая яркость панелей достигает показателя в 1000 кд/м2. В состав панелей будет входить модуль NVIDIA Shield, так что они смогут выступать в качестве интернет-телевизоров с поддержкой голосового помощника Google Assistant и потокового воспроизведения медиаконтента в разрешении 4К. Цена по-прежнему не сообщается, но не стоит рассчитывать, что она окажется низкой.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть