"Хаббл" открыл реликтовую галактику недалеко от Млечного Пути (видео)

Источник: perec.info
NASA видеоновости Хаббл
"Хаббл" открыл реликтовую галактику недалеко от Млечного Пути (видео)

Ученые с помощью телескопа "Хаббл" обнаружили реликтовую галактику, которая располагается недалеко от Млечного Пути, сообщает NASA.

Как отмечают исследователи, в начале своего развития галактика NGC 1277 продуцировала звезды в тысячу раз быстрее, чем Млечный Путь, но примерно 10 миллиардов лет назад зведообразование в ней прекратилось.

#more_item#

Отмечается также, что "Хаббл" и раньше находил "красные и мертвые" галактики, но эта находка стала ближайшей к Млечному Пути. NGC 1277 содержит в два раза больше звезд, чем Млечный Путь, но она почти в четыре раза меньше. Ученые предполагают, что она не смогла собрать достаточное количество материала для того, чтобы развиться в массивное скопление.

Наблюдения за галактикой показали, что она практически полностью состоит из богатых металлами старых красных звездных кластеров, в то время как молодые, голубые, звезды в ней отсутствуют практически полностью.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть