Хромбук CTL J41 несёт на борту чип Intel Apollo Lake и до 8 Гбайт ОЗУ

Источник: perec.info
ноутбуки Chrome
Хромбук CTL J41 несёт на борту чип Intel Apollo Lake и до 8 Гбайт ОЗУ

Компания CTL расширяет ассортимент портативных компьютеров под управлением операционной системы Chrome OS: в скором времени в продажу поступит модель с обозначением J41.

Ноутбук рассчитан прежде всего на учащихся. Он имеет усиленное исполнение: устройству не страшны падения с высоты до 70 см, а клавиатура защищена от случайно пролитой жидкости.

Экран имеет размер 11,6 дюйма по диагонали, но разрешение не уточняется. Покупателям будут предлагаться версии с поддержкой сенсорного управления и без. Крышку с дисплеем можно открыть на 180 градусов.

Аппаратная основа хромбука — платформа Intel Apollo Lake. Возможны конфигурации с процессором Celeron N3350 и Celeron N3450. Первый из названных чипов содержит два вычислительных ядра и графический ускоритель Intel HD Graphics 500. Номинальная тактовая частота составляет 1,1 ГГц, форсированная — 2,4 ГГц. Второй процессор располагает четырьмя ядрами с частотой 1,1 ГГц (повышается до 2,2 ГГц) и графическим контроллером Intel HD Graphics 500.

Объём оперативной памяти может составлять 4 или 8 Гбайт, вместимость флеш-модуля — 16 или 32 Гбайт. Упомянуты адаптеры Wi-Fi и Bluetooth, слот microSD, камера с поддержкой HD-видео, два порта USB Type-C и два порта USB 3.0. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть