Huawei анонсировала оболочку EMUI 10 на базе Android Q

Источник: perec.info
техника
Huawei анонсировала оболочку EMUI 10 на базе Android Q

Как и ожидалось, во время проведения конференции для разработчиков компания Huawei анонсировала не только свою собственную операционную систему HarmonyOS, но также и новую версию интерфейса EMUI 10 для Android.

Новая версия EMUI 10 основана на Android Q и предлагает переработанный интерфейс, общесистемный темный режим, более высокую производительность и несколько новых функций. Что касается дизайна, то теперь EMUI будет иметь более округлые значки и новые анимации. Новый темный режим также сможет распространяться на сторонние приложения, что является желанным дополнением для тех, кто предпочитает более темные меню. Также реализовано больше стилей часов и календаря, а также дополнительные параметры функции Always on Display.

С точки зрения производительности, версия EMUI 10 будет более отзывчивой благодаря улучшенной файловой системе EROFS и функции Turbo 3.0. Это обеспечит более быстрое взаимодействие и меньшие задержки при переключении между приложениями. Huawei также продемонстрировала новую форму связи смартфонов с компьютерами, которая называется Multi-screen Collaboration. Пользователь сможет установить беспроводное соединение и выводить изображение со смартфона прямо на экран компьютера. Оттуда будет доступ ко всем файлам смартфона, пользователь сможет отвечать на сообщения или передавать файлы.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть