Huawei подтвердила, что P30 Pro получит камеру с суперзумом и перископом

Источник: perec.info
смартфоны Huawei
Huawei подтвердила, что P30 Pro получит камеру с суперзумом и перископом

Утечки о следующем флагманском смартфоне Huawei P30 Pro уже наполняют Сеть, а одна из самых важных новых функций теперь подтверждена вице-президентом Huawei по глобальному маркетингу Клементом Вонгом (Clement Wong). По его словам, P30 Pro получит новый «суперзум», использующий перископоподобную структуру. Камера, которая звучала в предыдущих утечках, обеспечит 10-кратное оптическое увеличение.

Господин Вонг был довольно уклончив относительно используемых в камере технологий. Помимо подтверждения того, что речь идёт о системе перископа, он ничего не сказал и отказался подтверждать озвученную в слухах цифру 10X. Вонг сказал, что камера будет делать что-то, чего никто не делал раньше. Это может указывать на использование объектива с механическим масштабированием, что, безусловно, было бы интересно увидеть в смартфоне. Впрочем, это лишь предположение.

Кстати, публика уже могла видеть нечто подобное ранее: на MWC 2019 китайская Oppo продемонстрировала прототип с 10-кратным оптическим зумом, который имел тройную камеру — одна из них использовала перископоподобную структуру линз для достижения такого уровня масштабирования. Если Huawei использует аналогичную систему, она обгонит Oppo с точки зрения вывода на рынок потребительского продукта.

Клемент Вонг также пообещал значительно улучшенный ночной режим в P30 Pro благодаря новому решению, которое выходит за рамки только программных систем, используемых такими конкурентами, как ведущий в своём классе Google Pixel Night Sight. Но, опять же, деталей предоставлено не было.

Улучшение возможностей зума и ночной съёмки хорошо сочетается с первым тизером телефона, который был выпущен в прошлом месяце генеральным директором компании Ричардом Ю (Richard Yu): детализированная фотография Луны, которая, по утверждению Вонга, была снята на P30 Pro без какого-либо дополнительного оборудования.

Нам вряд ли придётся долго ждать, чтобы узнать подробности. Ожидается, что Huawei анонсирует P30 Pro вместе с более простой моделью P30 уже 26 марта.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть