iPhone XR и XS Max: первые тесты в бенчмарке и данные об объёме ОЗУ

Источник: perec.info
Apple смартфоны iPhone

Представляя на состоявшейся 12 сентября пресс-конференции новые смартфоны, компания Apple по традиции не раскрыла данные об объёме установленной в них оперативной памяти. Однако уже на следующий после анонса день в базе данных теста производительности GeekBench обнаружились сведения о новых iPhone, которые пролили свет на количество ОЗУ в этих моделях.

Меньше всего оперативной памяти ожидаемо получил младшей в анонсированной троице iPhone XR, который в бенчмарке обозначен как iPhone 11,8. Ему досталось 3 Гбайт ОЗУ, то есть столько же, сколько имели прошлогодние iPhone X и iPhone 8 Plus, но на гигабайт больше по сравнению с iPhone 8.

Что касается iPhone XS и XS Max, то ещё до премьеры осведомлённые источники сообщили, что оба флагмана получат по 4 Гбайт ОЗУ. Результаты тестирования в GeekBench эту информацию подтвердили. По крайней мере, для XS Max, который представлен под кодовым именем iPhone 11,6.

 

Напомним, что все три новые модели iPhone, представленные 12 сентября 2018 года, построены на базе процессора A12 Bionic. Как утверждает Apple, в состав нового чипа входит обновлённый кластер высокопроизводительных ядер, который по сравнению с прошлогодним A11 стал на 15 % быстрее, и «экономичный» вычислительный блок, демонстрирующий на 50 % большую энергоэффективность. Графический контроллер, по словам разработчиков, теперь в полтора раза производительнее.

Объективные оценки быстродействия iPhone образца 2018 модельного года появятся позже, но по тем данным о которых идёт речь сейчас, можно сделать вывод, что по крайней мере в режиме Single-Core новинки действительно обходят iPhone X. В этом тесте модель XR набрала 4754 очка, результат XS Max — 4813. Для сравнения: «десятка» получила 4055 баллов.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть