Камера наблюдения Fujifilm SX800 способна считывать номерной знак автомобиля на расстоянии 1 км

Источник: perec.info
технологии
Камера наблюдения Fujifilm SX800 способна считывать номерной знак автомобиля на расстоянии 1 км

Компания Fujifilm вышла на новый для себя рынок камер наблюдения. Её дебютное устройство SX800 может похвастаться наличием объектива с 40-кратным оптическим увеличением. Данная модель разработана для обеспечения безопасности на международных границах, лесных районах и крупных коммерческих объектах, таких как аэропорты, гавани или автострады.

Встроенный в камеру Fujifilm SX800 объектив позволяет изменять фокусное расстояние в диапазоне от 20 мм до 800 мм (в 35-миллиметровом плёночном эквиваленте). Кроме того, в устройстве дополнительно реализована функция 1,25-кратного цифрового увеличения. В совокупности, при захвате изображения новинка обеспечивает эквивалентное фокусное расстояние в 1000 мм, что достаточно для фокусировки на номерном знаке автомобиля на расстоянии 1 км. В других задачах дистанция её эффективного применения может и вовсе достигать 3 км. Так что если кто-то не видит камеру, наблюдения, это не значит, что камера не видит его.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть