Конкурент Amazon Echo. Xiaomi представила умную колонку Mi AI Speaker mini

Источник: perec.info
Китай техника
Конкурент Amazon Echo. Xiaomi представила умную колонку Mi AI Speaker mini

На своей презентации в Китае компания Xiaomi показала умную колонку, которую называют конкурентом Google Home mini и Amazon Echo. Колонка Mi AI Speaker Mini оснащена голосовым помощником с технологией искусственного интеллекта от Xiaomi. 

Устройство работает от четырехъядерного процессора Cortex-A7 с частотой 1,2 ГГц. Прием осуществляется четырьмя сверхчувствительными микрофонами. Колонка получила 4 функциональные клавиши: регулировка громкости (+ и -), начать/приостановить воспроизведение и выключение микрофона. Устройство доступно для покупки только в белом цвете.

Колонка Mi AI Speaker mini позволяет пользователю слушать музыку, узнавать погоду, создавать напоминания в календаре. Устройство получило доступ библиотеке из 35 миллионов песен и аудиокниг. Динамик также можно использовать для управления несколькими продуктами в линейке умного дома Xiaomi.

Mi AI Speaker mini может синхронизироваться со смартфонами и планшетами, которые работают под управлением операционной системы Android 4.4 и новее, либо же на iOS 8.0 и новее. Габариты корпуса составляют 90 х 90 х 50 мм, а весит гаджет 210 граммов.

Официальная цена новинки – 169 юаней, то есть примерно $27. Продажи на территории Китая стартуют совсем скоро – 3 апреля 2018 года. Пока нет данных о том, будет ли устройство доступно на глобальных рынках.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть