Космическая Tesla Roadster Маска может "заразить" Марс земными бактериями

Источник: perec.info
Марс Tesla
Космическая Tesla Roadster Маска может "заразить" Марс земными бактериями

После того, как в космос был запущен спорткар Tesla Roadster, ученые полагают, что автомобиль Илона Маска может в конечном итоге заразить Марс земными микроорганизмами, столкнувшись с ним.

С таким предупреждением выступили ученые из Университета Пердью (штат Индиана), итоги исследования они разместили на своем сайте.

"Вы даже не представляете себе масштабы катастрофы, которая может случиться, если Tesla Roadster, в котором кишмя кишат земные бактерии, упадет на Марс. Мы заразим другую планету организмами, которых там не должно быть! Это беспрецедентное вторжение в естественный ход событий! Даже если отбросить этические соображение, то это просто опасно, потому что мы не знаем, как будут развиваться бактерии, выпущенные на другой планете", – отмечают специалисты.

Однако, стоит отметить, что столкновение спорткара с Марсом не планируется, а вероятность такого исхода практически равна нулю. 

Шансы на столкновение Tesla Roadster с Марсом, при этом, действительно весьма и весьма незначительные, так что опасения на самом деле не очень-то обоснованные.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть