Lenovo показала прототип гибкого смартфона (видео)

Источник: perec.info
Lenovo показала прототип гибкого смартфона (видео)

В Weibo-аккаунте Lenovo Mobile опубликован непродолжительный видеоролик, демонстрирующий прототип гибкого смартфона.

Показанное устройство имеет вытянутую форму. Сетевые источники сообщают, что, вероятнее всего, применён гибкий дисплей на основе органических светодиодов (OLED).

Аппарат функционирует под управлением операционной системы Android. В видеоролике устройство демонстрируется во включенном состоянии. На дисплее видны виртуальные кнопки управления.

Конструкция позволяет изгибать смартфон в довольно широких пределах. Технические характеристики, к сожалению, не приводятся. В целом же, как отмечается, прототип гибкого смартфона выглядит полностью рабочим.

Нужно отметить, что гибкие смартфоны проектируют многие известные компании. Так, Samsung обещает представить подобный аппарат до конца текущего года. Это может произойти на конференции для разработчиков Samsung Developers Conference, которая пройдёт в ноябре в Сан-Франциско (США).

Кроме того, сотовый аппарат с гибким дисплеем создаёт Huawei. По имеющейся информации, новинка получит экран на основе органических светодиодов. Поставщиком этих дисплеев выступит крупнейший в мире производитель крупноформатных LCD-панелей — китайская компания BOE Technology. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть