LG Display завершила квартал с убытками в размере $267 млн

Источник: perec.info
технологии техника
LG Display завершила квартал с убытками в размере $267 млн

Компания LG Display отчиталась о результатах своей деятельности за прошедший квартал, который завершился 30 июня 2018.

Доход LG Display за отчетный период составил около $5 млрд. Этот результат соответствует падению и в квартальном, и в годовом выражении. И если по сравнению с прошлым кварталом продажи упали всего на 1%, то в годовом выражении падение составляет целых 15%.

Итогом квартала стал чистый убыток в размере $267 млн, тогда как за аналогичный период годом ранее компания получила чистую прибыль в размере $653 млн.

Компания объясняет ухудшение финансовых показателей обвалом цен на рынке и общим снижением уровня спроса, обусловленного консервативными стратегиями производителей.

В доходе LG Display на панели для телевизоров приходится 42%, на панели для мобильных устройств — 22%, на панели для планшетов и ноутбуков — 19%, на панели для мониторов — 17%.

Если LG Display действительно будет поставлять экраны (OLED и ЖК) для новых моделей смартфонов Apple iPhone, то, вероятно, по итогам третьего квартала отчет будет куда лучше.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть