Microsoft тестирует Surface Laptop на процессорах AMD и меняет концепцию Andromeda

Источник: perec.info
Microsoft AMD
Microsoft тестирует Surface Laptop на процессорах AMD и меняет концепцию Andromeda

В своей книге «Beneath A Surface» журналист Брэд Самс (Brad Sams) рассказывает не только об истории создания линейки компьютеров Microsoft, но и о планах компании на ближайшее будущее.

Если информация верна, в четвёртом квартале 2019 года мы наконец-то увидим полностью новый планшет-трансформер Surface Pro с более тонкими рамками, сглаженными углами и USB-C. Выбор цветов корпуса станет шире.

Что же касается следующего Surface Laptop, из-за задержки 10-нанометровых чипов Intel производитель уже рассматривает в качестве альтернативы процессоры AMD Picasso для некоторых модификаций. Релиз ноутбука ожидается ближе к концу следующего года.

Весной компания может представить загадочное устройство, призванное устранить некоторые неудобства при использовании мобильных аппаратов. Гаджет реагирует на присутствие человека, помогает с вводом текста и навигацией. Это точно не ещё один смартфон, а скорее его дополнение. Деталей нет, пока всё очень размыто.

Microsoft не забросила проект Andromeda. И хотя изначально это был карманный складной компьютер, финальный вариант будет ближе по размерам к ноутбукам. Брэд Самс сравнивает гаджет с показанным летом прототипом Intel Tiger Rapids (на фото выше). Предварительно релиз запланирован на октябрь-декабрь 2019 года.

Обновление моноблочного компьютера Surface Studio придётся ждать до 2020 года, и похоже, что следующее поколение получит модульный дизайн в стиле Surface Hub. После нескольких лет работы за таким ПК пользователю будет достаточно просто заменить блок с устаревшим процессором и памятью. Предыдущие две модели оснащали не самыми новыми чипами, и если тенденция сохранится, возможность простого апгрейда окажется очень кстати.

Само собой, это не окончательная «дорожная карта» Microsoft. Зато теперь у нас с вами есть примерное представление о том, в каком направлении будет развиваться линейка Surface.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть