MWC 2019: Microsoft представила AR-гарнитуру HoloLens 2

Источник: perec.info
Microsoft гаджеты техника
MWC 2019: Microsoft представила AR-гарнитуру HoloLens 2

Microsoft наконец представила свои очки дополненной реальности HoloLens 2. Итогом совместной работы команд Azure, HoloLens, Dynamics 365 и Microsoft Devices стал девайс, который превзошел оригинал по всем параметрам. 

Как и новая система Kinect, которую также анонсировали на MWC 2019, HoloLens 2 предназначены для коммерческого использования. Потенциальными заказчиками гарнитуры Microsoft называет вооруженные силы, крупные бизнес-организации, компании медицинской и конструкторской сферы. Так что не удивительно, что цена на неё составляет $3500, впрочем, оригинальные HoloLens стоили всего на $500 дешевле. 

По сравнению с предшественником, HoloLens 2 имеет более широкий угол обзора — 57°, при этом, сохраняя ту же плотность пикселей на градус. Также в устройстве повысилось разрешение экранов до формата 2К и появилась современная времяпролетная камера ToF, более точная и быстрая. Была проведена большая работа по персонализации данных, теперь очки с помощью биометрических датчиков могут определять пользователя и подгружать сохранённые настройки. Кроме того, девайс стал значительно удобнее за счёт сбалансированного центра тяжести и нового механизма подгонки. 

Гарнитура умеет отслеживать направление взгляда и распознавать жесты, для последнего используется датчик глубины time-of-flight и алгоритмы машинного обучения. Захват движений настолько точен, что позволяет играть на виртуальном фортепиано. 

Старт продаж намечен на конец 2019 года для рынка Великобритании, США, Канады, Китая, Германии, Ирландии, Франции, Новой Зеландии, Австралии и Японии. Очки обойдутся в $3500 или за $125 в месяц по системе подписки.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть