MWC 2019: Sony показала прототип смартфона Xperia с поддержкой 5G

Источник: perec.info
смартфоны Sony
MWC 2019: Sony показала прототип смартфона Xperia с поддержкой 5G

Корпорация Sony привезла в Барселону на выставку Mobile World Congress (MWC) 2019 новинку — аппарат Xperia 5G.

Устройство поддерживает работу в мобильных сетях пятого поколения (5G). В настоящее время смартфон существует в виде прототипа, поэтому полностью его технические характеристики не раскрываются.

Известно, что задействован процессор Qualcomm Snapdragon 855, в состав которого входят восемь ядер Kryo 485 с тактовой частотой до 2,84 ГГц и графический ускоритель Adreno 640. Поддержку сетей пятого поколения обеспечивает модем Snapdragon X50 5G.

Интернет-источники сообщают, что продемонстрированный аппарат оснащён вытянутым дисплеем с соотношением сторон 21:9. На приведённых фотографиях видно, что у экрана нет ни выреза, ни отверстия. Фронтальная камера располагается над дисплеем.

В компании Sony устройство проходит под кодовым обозначением AG-1. Представители корпорации заявили, что полностью рабочий смартфон Xperia с поддержкой 5G будет создан в ближайшее время.

Наблюдатели полагают, что Sony представит свой коммерческий 5G-аппарат в начале сентября на выставке IFA 2019. Впрочем, пока не ясно, поступит ли он в продажу в текущем году. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть