На кольцевой. Инженер NASA предлагает переселить людей на спутник Сатурна

Источник: perec.info
космос NASA технологии
На кольцевой. Инженер NASA предлагает переселить людей на спутник Сатурна

Инженер миссии NASA Cassini по изучению Сатурна заявляет, что, несмотря на чрезвычайно низкие температуры, один из спутников планеты - Титан - можно рассматривать для будущей космической колонии человечества.

Пока Илон Маск готовится к переселению на Марс, а его главный конкурент Джефф Безос собирается перенести тяжелую промышленность из Земли на Луну, представители NASA рассматривают более экзотичные варианты космической колонизации.

Как передает издание Cnet, инженер NASA Джанель Веллсон, которая участвовала в миссии Cassini по изучению Сатурна, заявила, что спутник “планеты с кольцами” Титан является одним из возможных мест для жизни людей.

“Титан - единственное место, кроме Земли, на поверхности которого есть жидкость в виде озер и морей. Эта жидкость сделана из метана, но, вооружившись правильным защитным снаряжением, теоретически там можно плавать без вреда”, - говорит Джанель Веллсон.

Как пишут в NASA, несмотря на то, что температура на поверхности Титана составляет около минус 179 градусов Цельсия, люди смогут ходить там без специального защитного костюма. Им понадобится только кислородная маска и хорошая термозащита от холода.

Веллсон также заявляет, что из-за очень плотной атмосферы Титана люди не только будут защищены от космической радиации, но и буквально смогут летать, “прицепив крылья к рукам”.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть