Nikkei: Apple отказалась от изначальных планов по увеличению объемов выпуска смартфонов iPhone Xr из-за низкого спроса

Источник: perec.info
Apple смартфоны iPhone
Nikkei: Apple отказалась от изначальных планов по увеличению объемов выпуска смартфонов iPhone Xr из-за низкого спроса

Новый «бюджетный» смартфон Apple iPhone Xr оказался не очень популярным среди потребителей. Об этом свидетельствуют данные Nikkei Asian Review, указывающие на отказ от ранее запланированного «дополнительного производства».

Более того, даже нынешние производственные мощности, выделенные на изготовление модели iPhone Xr, загружены лишь на 75%. Отмечается, что компания Foxconn зарезервировала на выпуск данного устройства 60 производственных линий. Но фактически для сборки новинки задействованы лишь около 45 из них.

Вместе с тем, компания Pegatron, также являющаяся производственным партнёром Apple, «приостановила планы по расширению производства» и в настоящее время «ожидает дальнейших инструкций». Об этом свидетельствуют осведомлённые источники в канале поставок.

Более того, компания Wistron, которая планировала присоединиться к сборке iPhone Xr в наиболее напряжённые периоды массового производства накануне новогодних праздников, уже не рассчитывает на получение заказов от Apple в этом сезоне.

Исходя из всего сказанного, можно сделать вывод, что спрос на iPhone Xr оказался значительно ниже первоначальных ожиданий Apple. В результате, компания не только вынуждена отказаться от расширения производства накануне периодов пиковых продаж, но даже не может полностью загрузить уже зарезервированные производственные мощности.

Вместе с тем, Apple увеличила заказы на производство моделей iPhone 8 и iPhone 8 Plus.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть