Новый «линеечный» SSD-накопитель Intel вмещает 32 Тбайт данных

Источник: perec.info
Intel
Новый «линеечный» SSD-накопитель Intel вмещает 32 Тбайт данных

Компания Intel представила новый твердотельный накопитель серии SSD DC P4500, рассчитанный на использование в корпоративном секторе.

Изделие выполнено в «линеечном» форм-факторе (Ruler). Вместимость составляет внушительные 32 Тбайт. Intel утверждает, что новинка обладает самой высокой плотностью хранения информации среди всех решений компании.

Полностью характеристики накопителя пока не раскрываются. Но отмечается, что в его составе задействованы 64-слойные микрочипы флеш-памяти TLC (три бита на ячейку) 3D NAND.

В одном сервере типоразмера 1U можно разместить 32 твердотельных накопителя Intel в «линеечном» форм-факторе. Таким образом, может быть сформировано высокопроизводительное и в то же время компактное хранилище информации суммарным объёмом в 1 Пбайт.

В качестве областей применения новинки названы системы аналитики больших данных, сервисы потоковой передачи видеоматериалов, сети доставки контента и т. п. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть