Обновление iOS 12.1 тормозит работу iPhone 8 и iPhone X

Источник: perec.info
Apple смартфоны iPhone iOS
Обновление iOS 12.1 тормозит работу iPhone 8 и iPhone X

Вышедшее обновление iOS 12.1 добавило множество новых функций для iPhone и iPad, таких как Group FaceTime и десятки новых emoji. Но компания также решила добавить спорную функцию управления эффективностью работы процессора ("троттлинг") для iPhone 8, 8 Plus и iPhone X.

В декабре 2017 года Apple подтвердила, что замедляет старые iPhone через обновление программного обеспечения, чтобы предотвратить неожиданное завершение работы, перегрев и увеличение срока работы батареи. В результате троттлинга такие модели, как iPhone 6, 6 Plus, 6S, 6S Plus, 7 и 7 Plus, часто работали очень медленно и тормозили после обновления до новых версий iOS. Все из-за снижения максимальной частоты работы мобильного процессора, как следствие – меньшее энергопотребление и нагрев.

Такое положение дел сильно возмутило пользователей, они выражали недовольство, и Apple позволила сделать откат до старых iOS, чтобы старые смартфоны работали стабильнее, но в таком случае батарея разряжалась быстрее, а новые функции были недоступны. В новых прошивках была добавлена отдельная функция, которая активировала троттлинг опционально.

Однако Apple настаивала на том, что встроенный в прошивку троттлинг не является проблемой, а наоборот "предоставляет лучший опыт для владельцев iPhone".

Теперь после выхода iPhone XS, XS Max и iPhone XR под клеймо "устаревших" моделей попали iPhone 8, 8 Plus и iPhone X, и опция Battery Saver Mode была добавлена в меню "Аккумулятор" -> "Состояние батареи". Новая опция выдает детальную информацию о емкости батареи и дополнительной информации о том, насколько изношен литиево-ионный аккумулятор и возможность выключения "замедления", поскольку после получения iOS 12.1 она будет активирована.

"Начиная с iOS 12.1, в iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X добавлена функция "замедления", но управление производительностью может быть менее заметным из-за их более совершенного аппаратного и программного обеспечения", – сообщает Apple.

К сожалению, литий-ионные аккумуляторы очень быстро теряют свою емкость. Поэтому Apple предлагает выбор: увеличение срока службы батареи с низкой производительностью или работу на максимальной скорости, независимо от срока службы батареи.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть