Осужденного за взяточничество главу Samsung выпустили на свободу, отсрочив исполнение приговора и сократив тюремный срок до двух с половиной лет

Источник: perec.info
Samsung телефоны техника
Осужденного за взяточничество главу Samsung выпустили на свободу, отсрочив исполнение приговора и сократив тюремный срок до двух с половиной лет

Осужденный в прошлом году на пять лет за взяточничество и растрату корпоративных средств вице-президент и фактический лидер компании Samsung Electronics Ли Чжэ Ён вышел на свободу. Сразу говорим, что о полной амнистии речь не идет и миллиардеру еще предстоит понести наказание, но более мягкое и позже. Соответствующее решение сегодня принял Апелляционный суд Южной Кореи.

Новый вердикт сокращает срок тюремного заключения управленца с изначальных пяти до двух с половиной лет. Причем около года Ли Чжэ Ён уже провел в тюрьме. Кроме того, судья также постановил отсрочить вступление в силу приговора на четыре года. Как сообщается, вице-президент Samsung покинул здание суда сразу после оглашения вердикта.

По неофициальным данным, освобождению Ли Чжэ Ёна поспособствовала бывший президент страны Пак Кын Хе. Последняя якобы «замолвила слово» за Ли Чжэ Ёна, заявив, что не получала от руководителя Samsung никаких противозаконных просьб. Иными словами, взяла всю вину на себя.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть