Партнер Xiaomi анонсировал первого робота-газонокосилку

Источник: perec.info
газонокосилка
Партнер Xiaomi анонсировал первого робота-газонокосилку

Бренд Segway Ninebot тесно сотрудничает с Xiaomi в области производства электроскутеров, e-самокатов и других подобных транспортных средств. Но на этот раз партнер Xiaomi представил кое-что необычное — первый «умный» робот-газонокосилку Ninebot Navimow.

Подробности

По устройству он не сильно отличается ни от традиционных газонокосилок, выпущенных Bosch и другими брендами. В нем нет направляющей ручки и он оснащен двумя усиленными колесами. Такой дизайн был отмечен наградой Red Dot в Германии.

Что касается характеристик, то, что сразу бросается в глаза в газонокосилке-роботе Ninebot Navimow, безусловно, является технология EFLS. Это навигационная система с очень высокой точностью, вплоть до сантиметра, которая хорошо работает в паре с датчиками препятствий, для предупреждения столкновений.

Угол наклона с которым может справится робота-газонокосилки до 24 °, водонепроницаемость IPX6. Двигатель с максимальным уровнем шума 54 дБ и это для подобной техники очень тихо. Он оснащен Wi-Fi или 4G-модулями, поэтому можно управлять роботом удаленно.

Цены

Версия Wi-Fi с покрытием до 500 м² будет стоить в Европе 1199 евро, тогда как за модель с 4G (уровень сигнала до 800 метров²) нужно будет отдать 1499 евро. Модели 4G, но с покрытием до 1500 и 3000 м², будут по цене 1999 евро и 2499 евро. В продаже Ninebot Navimow появится в марте 2022 года.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть