По прогнозам экспертов в 2022 году iPhone обойдет смартфоны на Android по популярности

Источник: perec.info
iPhone
По прогнозам экспертов в 2022 году iPhone обойдет смартфоны на Android по популярности

Аналитики из IDC составили прогноз прироста продаж мобильных устройств на следующий год. Так согласно опубликованному прогнозу мобильные девайсы под управлением iOS останутся в лидерах по приросту продаж. Эксперты отмечают, что их популярность будет увеличиваться стремительней устройств на Android.

Темпы распространения девайсов iOS могут оказаться в два раза выше Android. В 2022 году объем реализованных мобильных устройств от американского «яблочного» производителя составит 13,8%, что выше результата текущего года, а вот смартфоны на конкурентной операционной системе достигнут только значения в 6.2%.

Несмотря на различные ограничения и экономические проблемы, связанные с пандемией, американскому предприятию удалось повторить рекорд еще со времен «шестой» модели, когда за полгода было реализовано свыше 100 млн. экземпляров техники. Это связано в первую очередь с тем, что компания существенно расширяла свою зону торгового влияния. Так массово девайсы покупали в Индии, Японии, а также в странах Ближнего Востока. А вот в Китае, США и Европе ощущается снижение доли продаж «яблочной» техники.

Наиболее ощутимым толчком в продаже нового iPhone 13 станет распространение сетей пятого поколения. Так по прогнозам аналитиков в следующем году будет отгружено порядка 570 миллионов единиц техники, поддерживающих технологию 5G.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть