PocketBook представил два компактных ридера Basic Lux 2 и Touch Lux 4 в новом дизайне на основе дисплея E Ink Carta

Источник: perec.info
технологии техника

Компания PocketBook представила сразу два легких и компактных ридера, выполненных в новом продуктовом дизайне. PocketBook Basic Lux 2 представляет собой простой в использовании ридер с подсветкой, а PocketBook Touch Lux 4 — флагманскую модель с сенсорным экраном E Ink Carta.

Благодаря E Ink экрану последнего поколения, богатому набору возможностей и компактным размерам PocketBook Touch Lux 4 подойдет для наиболее увлеченных читателей. Ридер позволяет хранить до 3000 электронных книг, делать заметки и закладки, просматривать сноски, и переводить незнакомые слова.

Новая базовая модель PocketBook Basic Lux 2 также оснащена экраном E Ink Carta с HD-разрешением (1024×758 точкек) и подсветкой. При этом управлять им можно только с помощью кнопок, так как разработчики решили не задействовать сенсорный слой. Корпус выполнен в тех же размерах (161,3x108x8 мм) и весе (155 грамм), что и вышеупомянутая модель.

С 8 ГБ встроенной памяти и возможностью ее расширения, благодаря слоту для microSD карт (до 32 ГБ), ридер может стать целой библиотекой в кармане, которая вместит до 3000 книг. Ридер традиционно поддерживает без конвертации 17 книжных и 4 графических формата, таких как JPEG, BMP, PNG, TIFF. Как и Touch Lux 4, ридер Basic Lux 2 оснащен датчиком обложки, благодаря чему позволяет использовать интеллектуальную «функцию сна» и экономить заряд батареи с одной из обложек PocketBook, совместимой с данной моделью.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть