Появились новые подробности о планшетах iPad Pro 2018 года

Источник: perec.info
Apple планшеты iPad
Появились новые подробности о планшетах iPad Pro 2018 года

Известный раскопщик исходных кодов ПО устройств Apple Гильермо Рэмбо поделился очередной порцией сведений о новых планшетах iPad Pro, которые ожидаются уже в этом месяце наряду с другими аппаратными новинками Apple (новые настольные и мобильные ПК).

Итак, добытые разработчиков данные указывают на то, что обе версии планшета iPad Pro 2018 года с экранами 11 и 12,9 дюйма получат по четыре модификации. Разновидности, оснащенные только модулем Wi-Fi, носят модельные номера iPad8,1, iPad8,2, iPad8,5 и iPad8,6, а версии с модемом LTE – iPad8,3, iPad8,4, iPad8,7 и iPad8,8.

Также разработчик подтверждает предыдущие слухи о том, что новые iPad Pro получат дизайн в стиле новых iPhone 2018 года с дисплеем от края до края, лишившись физической кнопки с дактилоскопическим датчиком. Но в отличие от новых iPhone, у планшетов iPad Pro 2018 года не будет моноброви. Толщина верхней рамки окажется достаточной для размещения модулей камеры TrueDepth системы Face ID и всех необходимых сенсоров. Интересная деталь – система распознавания лиц пользователей Face ID у iPad Pro 2018 года технически будет полностью идентичная таковой у iPhone Xs, iPhone Xs Max и iPhone Xr. Она будет работать как в вертикальном, так и горизонтальном режиме, но, перевернув планшет вверх ногами, воспользоваться функцией не выйдет.

Если верить разработчику, новые iPad Pro действительно получат разъем USB-C и смогут выводить видеоконтент 4K HDR на экран совместимых внешних дисплеев, причем можно будет регулировать разрешение и яркость, а также включать и отключать HDR. Разработчики предусмотрели для этого соответствующий раздел настроек.

Также сообщается о новой, улучшенной версии электронного пера Apple Pencil, которое будет подключаться столь же просто, как AirPods и HomePod, и принципиально новом магнитном разъеме Magnetic Connector на тыльной панели для подключения разного рода аксессуаров.

Когда точно в этом году пройдет традиционная октябрьская презентация Apple, пока неизвестно. Но в ближайшее время мы должны это узнать.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть