Представлен планшет Huawei MatePad Pro: 10,8-дюймовый дисплей, поддержка стилуса, проводная и беспроводная зарядка и топовый чипсет

Источник: perec.info
планшеты техника
Представлен планшет Huawei MatePad Pro: 10,8-дюймовый дисплей, поддержка стилуса, проводная и беспроводная зарядка и топовый чипсет

Планшет Huawei MatePad Pro оснащён 10,8-дюймовым IPS LCD дисплеем с закруглёнными углами и сквозным отверстием для фронтальной камеры. В устройстве используется панель с разрешением Quad HD+ (2560×1600 точек) и охватом цветового пространства DCI-P3. Боковые рамки вокруг экрана имеют толщину 4,9 мм, а соотношение площади дисплея к поверхности лицевой панели достигает 90%. Поддерживается возможность использования стилуса M-Pencil, и при этом распознаётся 4096 уровней силы нажатия. Стилус заряжается беспроводным способом, когда он крепится к устройству.

 

На задней панели планшета расположена 13-мегапиксельная камера, дополненная объективом с диафрагмой f/1.8, фазовым автофокусом и LED вспышкой. Фронтальная камера – 8-мегапиксельная (объектив с диафрагмой f/2.0).

Устройство несёт на борту флагманский процессор Kirin 990, изготовленный по нормам 7-нанометрового технологического процесса, до 8 ГБ оперативной памяти и до 512 ГБ встроенной флэш-памяти. Если этого покажется мало, то ёмкость хранилища можно увеличить при помощи карты памяти nanoSD. В новинке доступна массивная батарея ёмкостью 7250 мАч. Заявлена поддержка быстрой зарядки с передачей 40 Вт энергии, но входящее в комплект зарядное устройство способно передавать лишь 20 Вт энергии. Также поддерживается беспроводная зарядка с передачей 15 Вт энергии и обратная беспроводная зарядка с передачей 7,5 Вт энергии. В Huawei MatePad Pro доступны четыре динамика, модули Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.1, опциональный модуль LTE, модуль GPS (только в версии с LTE) и разъём USB-C. сканера отпечатков пальцев и 3,5-миллимтерового звукового разъёма нет. Аппарат имеет размеры 159x246x7,2 мм и массу 460 г.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть