Представлен смартфон OPPO F9: 6,3-дюймовый дисплей с каплеобразным вырезом, 25-Мп фронтальная камера и градиентная окраска

Источник: perec.info
смартфоны Oppo
Представлен смартфон OPPO F9: 6,3-дюймовый дисплей с каплеобразным вырезом, 25-Мп фронтальная камера и градиентная окраска

Компания OPPO официально представила свой новый смартфон среднего уровня OPPO F9, который пришёл на смену модели OPPO F7. Новинка получила небольшой каплеообразный вырез в дисплее, где нашлось место лишь для селфи-камеры.

Представленная новинка оснащена 6,3-дюймовым LTPS IPS дисплеем с разрешением Full HD+ (2340×1080 точек) и соотношением сторон 19,5:9. Экран занимает 90,8% лицевой поверхности устройства. Аппарат содержит 8-ядерный процессор MediaTek Helio P60, который работает на частоте 2,0 ГГц и оснащён выделенным блоком для обработки задач искусственного интеллекта. Объём оперативной памяти составляет 4 ГБ. На некоторых рынках также будет предлагаться версия и с 6 ГБ ОЗУ. Ёмкость встроенного хранилища составляет 64 ГБ. Его можно увеличить при помощи карты памяти microSD.

На задней панели смартфона OPPO F9 доступна двойная камера. Она содержит основной 16-мегапиксельный сенсор и вспомогательный 2-мегапиксельный сенсор, которые дополнены объективами с диафрагмой f/1.85. Устройство способно распознавать 16 различных снимаемых сцен. Для автопортретов предназначена 25-мегапиксельная камера, дополненная объективом с диафрагмой f/2.0 и функциями искусственного интеллекта. Поддерживается функция HDR на аппаратном уровне.

В смартфоне OPPO F9 используется батарея ёмкостью 3500 мАч. При этом поддерживается технология быстрой зарядки VOOC, которая всего за 5 минут позволяет зарядить батарею на 2 часа автономной работы. Для подзарядки аккумулятора служит порт microUSB. Поддерживается USB OTG. В новинке реализованы модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.2, имеется поддержка двух SIM-карт и 4G VoLTE. Однако модуля NFC здесь нет. Зато имеется 3,5-миллиметровый звуковой разъём. На задней панели расположен сканер отпечатков пальцев. Представленная модель имеет размеры 156,7x74x7,99 мм и массу 169 г. Аппарат работает под управлением фирменной оболочки ColorOS 5.2 на базе Android 8.1 Oreo.

Первоначально смартфон OPPO F9 появится на рынках Филиппин, Вьетнама и Тайваня, а затем поступит в продажу и в других азиатских странах. Его цена составит около $329. С сегодняшнего дня устройство стало доступным для предварительного заказа, а фактические поставки ожидаются с 24 августа. На рынок поступят устройства с градиентным переходом в цветовом оформлении корпуса: Starry Purple, Twilight Blue и Sunrise Red.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть