Браслет Xiaomi Mi Band 3 c NFC выйдет 19 сентября

Источник: perec.info
часы Xiaomi
Браслет Xiaomi Mi Band 3 c NFC выйдет 19 сентября

Xiaomi объявила о продаже 50 миллионов фитнес-браслетов линейки Mi Band и одновременно с этим открыла предзаказ на NFC-версию Mi Band 3.

Собственно, единственным отличием Xiaomi Mi Band 3 NFC Edition от стандартной модели стал чип NXP PN80T для бесконтактных платежей. По словам производителя, на старте пользователи смогут оплачивать проезд в общественном транспорте в более чем 160 городах Китая, причём функция должна работать на смартфонах других брендов, включая iPhone. Позже появится функция открытия замков и оплаты покупок.

Поддержка Google Pay пока под вопросом. Обычно производители используют фирменные службы (Garmin Pay и Fitbit Pay, например), и у Xiaomi даже есть свой сервис Mi Pay. Одна проблема — работает он только на территории Китая.

Xiaomi Mi Band 3 с NFC оснащается 0.78-дюймовым монохромным OLED-дисплеем с разрешением 128x80 пикселей. На обратной стороне капсулы находится измеритель пульса. Заявлена водонепроницаемость до 50 метров. Компания обещает до 15 дней автономной работы против 20 дней у браслета без NFC.

На домашнем рынке продажи Xiaomi Mi Band 3 NFC Edition стартуют уже 19 сентября по цене 199 юаней или около $29. Основной конкурент Honor Band 4 с цветным дисплеем стоит столько же (но только в Китае).

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть