Ремонт умной колонки Apple HomePod стоит почти столько же, как покупка нового устройства

Источник: perec.info
Apple
Ремонт умной колонки Apple HomePod стоит почти столько же, как покупка нового устройства

Техника Apple никогда не была дешёвой, ровно как и её ремонт. Как известно, при условии отсутствия расширенной гарантии замена экрана в iPhone X в официальном сервисном центре Apple обойдётся в $279, а заднего стекла – целых $549. Ещё одно лишнее напоминание, что с устройствами Apple лучше быть очень бережным – стоимость ремонта новой умной колонки Apple HomePod, которая начала продаваться в разных странах мира с прошлой пятницы.

Apple всегда ставит общую цена ремонта на большую часть работ и HomePod не является исключением. Лишь в некоторых случаях, таких как замена кабеля, ремонт обойдется в $29. Во всех остальных случаях стоимость ремонта составит $280! Само собой, речь о негарантийном ремонте.

Также на сайте компании говорится, что при необходимости Apple может сама забрать устройство на ремонт, но, как вы уже догадались, совсем не за бесплатно, а за дополнительные $20.

И этом все при том, что новое устройство стоит ненамного больше – $350. Иными словами, если вы или кто-то другой случайно уроните колонку и тем самым нарушите его работоспособность, то лучшим вариантом, нежели негарантийный ремонт, станет покупка нового устройства.

Чем конкретно обусловлена столь высокая стоимость ремонта, пока неясно. Но можно предположить, что с ремонтопригодностью у HomePod все очень плохо, поэтому в большинстве случаев Apple просто будет менять поврежденное устройство на новое. Подтвердить это предположение поможет отчет iFixit, который должен появится со дня на день.

Остается добавить, что приобрести расширенную гарантию AppleCare+ для HomePod стоит $78. И если в доме есть дети или домашние питомцы, то, возможно, такой вариант стоит обязательно рассмотреть.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть