Samsung Galaxy S11, Galaxy S11+ и Galaxy S11e выйдут на глобальном рынке с чипом Qualcomm Snapdragon 865 вместо Exynos 990

Источник: perec.info
Samsung смартфоны
Samsung Galaxy S11, Galaxy S11+ и Galaxy S11e выйдут на глобальном рынке с чипом Qualcomm Snapdragon 865 вместо Exynos 990

Samsung уже на протяжении нескольких лет выпускает свои флагманские устройства с чипами Snapdragon лишь для нескольких стран. Сейчас появилась информация, что с новым поколением смартфонов таких регионов будет больше.

Как сообщает корейское издание Thelec, компания Samsung решила продавать смартфоны Galaxy S11, Galaxy S11+ и Galaxy S11e на глобальном рынке с чипом Snapdragon 865 вместо Exynos 990. Исключением будет только Европа. В этом регионе пока и дальше планируют выпускать флагманы на базе SoC Exynos.

По словам индустриального источника, производитель пошёл на такой шаг, так как новый процессор Qualcomm намного мощнее фирменного чипсета. Кроме этого, он обходит его по многим параметрам.

Напомним, Snapdragon 865 построена по 7-нанометровому техпроцессу и имеет 8 ядер. Четыре производительных Cortex-A77: три работают на максимальной частоте 2.84 ГГц и одно на 2.4 ГГц. Остальные четыре ядра энергоэффективных с частотой 1.8 ГГц. Поставляется процессор с графическим ускорителем Adreno 650 и модемом X55 5G.

Официальной даты анонса смартфонов Galaxy S11 нет, но по словам инсайдера Ice Universe, новинки дебютируют 18 февраля в США вместе с «раскладушкой» Galaxy Fold 2.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть