Samsung представила смартфоны Galaxy S9 и S9+ (видео)

Источник: perec.info
Samsung представила смартфоны Galaxy S9 и S9+ (видео)

В воскресенье, 25 февраля, компания Samsung представила свои флагманы Galaxy S9  и S9+.

Как сообщает The Verge, внешне новинки очень похожи на Galaxy S8 и S8+, которые компания представила в прошлом году. Galaxy S9  и S9+ оборудованы изогнутыми по бокам 5,8- или 6,2-дюймовыми Super AMOLED-дисплеями с соотношением сторон 18,5:9 и тонкими рамками сверху и снизу. По сравнению со смартфонами прошлого года изменилось расположение элементов на задней панели: сканер отпечатков пальцев теперь располагается под камерой.

Смартфоны работают на базе процессора Snapdragon 845, объем оперативной памяти составляет 4 или 6 гигабайт, а встроенного хранилища – от 64 гигабайтов с возможностью расширения с помощью microSD. Емкость аккумулятора составит 3000 мАч для S9 и 3500 мАч для S9+.

По словам представителей компании, смартфоны оборудованы "наиболее совершенной камерой на сегодняшний день", на создание которых разработчиков вдохновили глаза человека.  Стоит отметить, что S9+ оснащен двойной камерой. В камерах используется 12-мегапиксельный ISOCELL-сенсор разработки Samsung. Важнейшим изменением стал объектив с возможностью переключения диафрагмы — с f/1,5 на f/2,4. Первый режим подходит для съемки в условиях недостаточного освещения, а второй — для дневной съемки.

Новый сенсор также поддерживает технологию фокусировки Dual Pixel Super Phase Detection. Она позволяет определять расстояние до быстро движущихся объектов даже при слабом освещении, повышая таким образом скорость и точность фокусировки на них. Кроме того, смартфоны научились снимать замедленное видео с частотой 960 кадров в секунду. Важным отличием Galaxy S9+ является второй 12-мегапиксельный модуль с телеобъективом для съёмки портретных снимков с размытым задним фоном.

Оба смартфона будут работать под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo.

Новинки поступят в продажу 16 марта по цене от 719,99 доллара за Galaxy S9 и от 839,99 доллара за Galaxy S9+.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть