Samsung проектирует смартфон-раскладушку с экраном двойного складывания (фото)

Источник: perec.info
Samsung смартфоны

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Samsung патент на очередной смартфон, конструкция которого предусматривает использование гибкого дисплея.

Речь идёт об аппарате в формате классической раскладушки с вытянутым по вертикали экраном. Такая панель будет складываться внутрь корпуса, что обеспечит её защиту от повреждений во время повседневного ношения.

В патенте описываются два варианта смартфона. У одного из них гибкий дисплей сможет складываться примерно посередине. Под экраном расположатся вспомогательные органы управления.

Гораздо больший интерес представляет второй вариант. Для него предложено применение дисплея двойного складывания: иными словами, корпус будет состоять из трёх секций, а не из двух, как в первом случае.

Такое необычное исполнение позволит реализовать ряд нетрадиционных режимов использования. К примеру, владелец сможет изогнуть аппарат в виде буквы «Z» для размещения на столе и, скажем, просмотра чата. Кроме того, одну из секций корпуса можно будет применять в качестве подставки, как показано на иллюстрации ниже.

Увы, пока не ясно, собирается ли Samsung выводить смартфон с описанной конструкцией на коммерческий рынок. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть