Sony поделилась первыми подробностями о PlayStation 5

Источник: perec.info
Sony PlayStation
Sony поделилась первыми подробностями о PlayStation 5

В интервью изданию Wired системный архитектор Sony Марк Черни (Mark Cerny) рассказал о том, какой будет игровая консоль нового поколения.

По словам Марка, PlayStation 5 будет оснащена процессором AMD Ryzen третьего поколения с восемью ядрами, построенными по 7-нм техпроцессу компании Zen 2. За графику будет отвечать видеокарта линейки AMD Radeon Navi, которая поддерживает все новые веяния на рынке, вроде трассировки лучей и продвинутого освещения. Для ускорения рендеринга и сокращения времени загрузки в консоль будет встроен SSD накопитель.

PlayStation 5 будет иметь обратную совместимость с PS4, а также поддерживать VR-гарнитуру PlayStation VR. Всё вышеуказанное великолепие позволит новинке запускать игры в 8К разрешении. Не забыла Sony поработать и над звуком. Встроенный в систему аудиочип AMD сможет выдавать полноценный 3D-звук, при этом, геймеру не придётся докупать дорогостоящее оборудование, так как технология полностью автономна. 

А вот о дате выхода PlayStation 5 Марк Черни умолчал. Ранее издание Kotaku, ссылаясь на собственные источники, сообщило, что консоль появится не раньше 2020 года. 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть