Sony Xperia 1 выйдет 30 мая в Британии за £899 и 12 июля в США за $949

Источник: perec.info
смартфоны Sony
Sony Xperia 1 выйдет 30 мая в Британии за £899 и 12 июля в США за $949

Sony объявила, что её новый флагманский смартфон Sony Xperia 1 поступит в продажу США 12 июля по цене $949. Впервые телефон был анонсирован ещё на выставке MWC 2019 в феврале, а его главным новшеством стал экран OLED высокого разрешения (6,5 дюйма, широкоформатное соотношение сторон CinemaWide 21:9 — 3840 × 1644), который вдобавок всё время будет работать в режиме 4K.

Благодаря такому удлинённому экрану большинство фильмов могут просматриваться без чёрных полос вверху и внизу. Также экран даёт дополнительное вертикальное пространство при использовании в портретной ориентации. Ожидается, что в Великобритании смартфон поступит в продажу 30 мая, и в настоящее время магазины принимают предварительные заказы по цене в £899.

Напомним: смартфон оснащён чипом Qualcomm Snapdragon 855, 6 Гбайт оперативной памяти, флеш-накопителем вместимостью 64 Гбайт или 128 Гбайт (имеется поддержка карт microSD). 8-Мп фронтальная камера дополняется тройной тыльной, с 12-Мп сенсорами (основная камера — 1/2,6", f/1,6, OIS и система автофокусировки Dual Pixel; также имеется телеобъектив и сверхширокоугольный объектив). В наличии защита от влаги и пыли в соответствии со стандартом IP68, аккумулятор на 3330 мА·ч, аудиосистема Dolby Atmos и дактилоскопический сканер.

Мобильное подразделение Sony переживает сейчас не лучшие времена. В марте сообщалось, что в нём сокращено до половины сотрудников из-за падения продаж телефонов. Sony поставила в прошлом году на рынок в 6 раз меньше смартфонов, чем 5 лет назад. Компания делает ставку на Xperia 1 и надеется, что дисплей 4K позволит ей выделиться на конкурентном рынке.

Кстати, уже звучат слухи об Xperia 2, который обещает стать небольшим обновлением — ожидается, что в новом аппарате диагональ экрана уменьшится с 6,5" до 6,1", а соотношение сторон 21:9 и конфигурация тыльной камеры сохранятся.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть