Sony Xperia XZ3 засветился на первых живых снимках (фото)

Источник: perec.info

Только на прошлой неделе благодаря утечке мы узнали характеристики предстоящего флагманского смартфона Sony Xperia XZ3, как в сети уже появились первые «живые» фотографии устройства, демонстрирующие некоторые подробности его дизайна.

Судя по изображениям, Xperia XZ3 один в один повторяет Xperia XZ2 (на заглавном фото). Единственное отличие между ними заключается в том, что будущая новинка оснащена двойной основной камерой, расположенной вертикально по центру. Сразу под ней находится сканер отпечатков пальцев. Сверху над камерой, как и у предшественника, есть светодиодная вспышка и специальные датчики, вероятно для лазерной и фазовой системы автофокусировки.

Снимок лицевой панели смартфона, к сожалению, выдался не очень информативным. Учитывая сходство с XZ2, предположим, что здесь используется тот же вытянутый дисплей с соотношением сторон 18:9 и всё те же относительно большие рамки сверху и снизу.

Что касается характеристик, то по слухам Xperia XZ3 получит несколько существенных изменений по сравнению с предшественником. Во-первых, смартфон оснастят 6 ГБ оперативной памяти, но прежним чипсетом – это флагманская SoC Snapdragon 845. Во-вторых, основная камера, как уже было сказано, станет двойной. Это 19-мегапиксельный главный модуль с диафрагмой f/1.8 и второй монохромный на 12 Мп со светосилой f/1.6. Фронтальная камера останется неизменной. Изменения также затронут и батарею устройства, ёмкость которой увеличится с 3180 до 3240 мАч.

Основываясь на том факте, что Sony стабильно презентует новые смартфоны раз в полгода, можно предположить, что Xperia XZ3 дебютирует на выставке IFA 2018 в конце августа.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть