Стали известны характеристики нового планшета Xiaomi Mi Pad 4

Источник: perec.info
Стали известны характеристики нового планшета Xiaomi Mi Pad 4

В результате анализа файлов прошивки экспертам удалось узнать некоторые технические спецификации будущего Xiaomi Mi Pad 4. Судя по всему, планшет будет работать на процессоре Snapdragon 660.

Исполнительный директор Xiaomi заявил, что компания работает над новым планшетом Mi Pad еще в октябре, но с тех пор не было никакой официальной информации. Новые данные появились из файлов прошивки неизвестного устройства Xiaomi.

На то, что это именно планшет, а не смартфон, указывают несколько показателей. Конфигурация MIUI для устройства заявляет, что это "pad", ранее такой показатель был только у Xiaomi Mi Pad. Кроме того, в build.prop свойство ro.build.characteristics установлено на "планшет". Это свойство нужно для приложений, которые по-разному работают на смартфонах и "таблетках".

Емкость аккумулятора составляет 6000 мАч, что достаточно много для смартфона. Подобная емкость подходила бы Xiaomi Mi Max 3, но файлы прошивки для этого смартфона другие. Также у устройства низкая плотность пикселей.

Согласно файлам конфигурации камеры устройства, у него будет один 13 МП сенсор OmniVision OV13855 с апертурой af / 2.0 на задней панели и один 5-мегапиксельный сенсор Samsung S5K5E8 с апертурой af / 2.0 спереди. Устройство не поддерживает 4K видеозапись, но, по-видимому, будет поддерживать портретный режим.

Китайские источники приписывают планшету наличие модуля 4G для работы в мобильных сетях четвертого поколения LTE. Не исключено, что новинка будет предлагаться с двумя операционными системами — Android и Windows.

Официальная презентация Xiaomi Mi Pad 4 должна состояться в ближайшие два месяца.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть