Стало известно, почему многие пользователи отключают 5G на смартфоне

Источник: perec.info
Стало известно, почему многие пользователи отключают 5G на смартфоне

Команда аналитиков из Android Authority провела исследование, и пришла к заключению, почему многие пользователи предпочитают держать функцию 5G отключенной.

Подробности

Были опрошены читатели издания с той целью, чтобы выяснить, для чего отключается эта функция и почему в ней не видят пользу. Результаты опроса показали следующее: порядка 40% опрошенных пользователей мобильной техники подтвердили, что вообще не пользуются 5G.

Журналисты в свою очередь отметили возможный факт отсутствия у респондентов видения преимуществ использования технологии. Также высока вероятность, что большая часть из них проживает в местности, где отсутствует поддержка 5G. Около 10% опрошенных отметили, что выключают функцию только при недостаточно сильном сигнале или с целью экономии заряда аккумуляторной батареи. Тем не менее, свыше 50% респондентов подчеркнули, что не отключали 5G на своем телефоне. Возможно, они не видят в этом необходимости или попросту не знают, как это сделать.

Что такое 5G

Это новый этап мобильной связи, призванный расширить возможности доступа в глобальную сеть. Технология является приемником используемого в настоящее время стандарта 4G. Его разработали с целью поддержки большего числа клиентских девайсов. К тому же он отличается увеличенной пропускной способностью. Так стандарт 5G позволяет пропускать до 20 ГБ в секунду, а это в 60 раз выше пропускной способности используемой сегодня 4G-сети.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть