Toshiba представила умные очки дополненной реальности

Источник: perec.info
Toshiba представила умные очки дополненной реальности

Компания Toshiba представила умные очки AR100 Smart Glasses, которые предназначены для инженеров и работников производств. Устройство работает в паре с мини-компьютером dynaEdge на Windows 10.

AR100 оснащается матрицей 0.25 дюйма с разрешением 640х360 пикселей, GPS-модулем, акселерометром, 5-мегапиксельной камерой, динамиком и двумя микрофонами. На грани устройства есть сенсорная панель. Модуль с экраном можно закреплять не только на очки, но и, к примеру, на защитную каску.

Мини-ПК может находиться в кармане верхней одежды. Устройство dynaEdge оснащено процессором Core M шестого поколения, 6 ГБ оперативной памяти и 512 ГБ пользовательского пространства. Время автономной работы блока составляет до четырех часов.

Toshiba ожидает, что мини-компьютер заинтересует промышленные предприятия: с их помощью, например, можно быстро получить информацию о задаче или консультацию коллег. Сейчас dynaEdge доступен только для компаний, которые уже являются клиентами Toshiba.

 

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть