Uber совместно с подразделением Jump собирается разработать собственную модель электросамоката для сервиса проката

Источник: perec.info
автомобили техника
Uber совместно с подразделением Jump собирается разработать собственную модель электросамоката для сервиса проката

В начале предыдущей недели мы рассказали о том, что сервис заказа такси Uber намерен частично переключиться на электрические велосипеды и самокаты. При этом согласно данным издания Bloomberg, в компании настолько серьезно относятся к этой перспективе, что собираются создать собственные фирменные электросамокаты, а не покупать уже готовые решения или сотрудничать с другими компаниями. Интересно, что аналогичным проектом уже занимается и главный конкурент сервиса.

Контролировать процесс проектирования и последующего производства будет «электровелосипедный» стартап Jump, который Uber купил весной текущего года за сумму порядка $200 млн. Рынок электрических самокатов в США на данный момент достаточно хорошо развит, так что конкурировать придется с такими компаниями, как Lime, Bird, Scoot и т.д., которые уже имеют достаточно богатый опыт эксплуатации своих моделей.

Инженерные команды Uber и Jump расположены в Сан-Франциско, так что организовать совместную работу над проектом будет достаточно легко. Подробностей о формате будущего электроскутера еще нет, однако представитель Jump в интервью Bloomberg упомянул, что в фокусе — прочность конструкции и скрытые в раме тросики торможения.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть