Украинские ученые начинают работу в новом проекте европейской программы «EUREKA», посвященном электронной медицине с использованием 5G-технологий

Источник: perec.info
Украинские ученые начинают работу в новом проекте европейской программы «EUREKA», посвященном электронной медицине с использованием 5G-технологий

С сентября 2018 года команда украинских ученых будет работать в кластерном проекте программы «EUREKA» «Future eHealth powered by 5G» — «Будущая электронная сфера здравоохранения на основе технологии 5G». Он рассчитан на 36 месяцев и призван сделать электронную медицину быстрее и мобильнее. К примеру, проект позволит создать новые сервисы для мониторинга состояния здоровья пациентов, предоставления врачам оперативного доступа к медицинским базам данных и т.п.

Разработку выполнят ученые из КПИ им. Игоря Сикорского, которые будут сотрудничать с коллегами из 9 стран — Финляндии, Испании, Венгрии, Южной Кореи, Израиля, Турции, Франции, Германии и Швеции. Прежде всего будут исследоваться возможности использования в электронной медицине технологии 5G, а также существующие 4G, Wi-Fi, Bluetooth, миллиметровые волны и другие технологии беспроводного доступа.

«Украина является членом «EUREKA» уже более 10 лет, и за это время наши разработчики присоединились к выполнению более 30 проектов. Программа позволяет ученым из разных стран объединиться для осуществления проектов, которые невозможно выполнить самостоятельно в одной стране.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть