В Гарварде вручили ежегодную Шнобелевскую премию

Источник: http://goodnews.ua
В Гарварде вручили ежегодную Шнобелевскую премию

В Гарвардском университете 29-й раз вручили Шнобелевскую премию за наиболее абсурдные достижения в науке. Ею награждают в десяти различных дисциплинах.

Шнобелевская премия досталась группе ученых из Великобритании, Саудовской Аравии, США и Сингапура. Отметим, что они измеряли количество удовольствия, которое можно получить от щекотки.

Премия по экономике перешла к японским специалистам. Они выяснили, какие банкноты самые подходящие для бактерий. Так, больше всего микробов собирается на американском долларе и румынской леи.

Награду в области инженерии получил иранский ученый за устройство по изменению детских подгузников.

В медицине победил итальянец. Он исследовал, что пицца может защитить от множества болезней при условии, что она приготовлена в Италии.

Приметим, что премию вручают нобелевские лауреаты. Победители получают кофейный стаканчик, упаковку жевательной резинки, сигареты и зубную щетку. А также денежный приз в размере десяти триллионов зимбабвийских долларов. Это около 40 центов США.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть