В Китае рассекретили облик смартфона Huawei Mate 20 Lite

Источник: perec.info
В Китае рассекретили облик смартфона Huawei Mate 20 Lite

На сайте китайского центра по сертификации телекоммуникационного оборудования TENAA появился смартфон Huawei Mate 20 Lite.

Точно известно, что новая модель будет выпущена в двух варианта.

В базе данных TENAA модель проходит под названием Maimang 7. Ее макет идентичен прошлогоднему Mate 10 Lite. Сзади можно заметить сканер отпечатков пальцев и слегка выпуклую двойную камеру. Также, судя по всему, производитель решил обойтись без выреза на передней панели устройства.

Согласно ранним утечкам, смартфон Huawei Mate 20 Lite получит вытянутый 6,3-дюймовый AMOLED дисплей. Ожидается, что новинка будет построена на процессоре HiSilicon Kirin 710, как у Huawei Nova 3i. Смартфон работает под управлением Android P 9.0 с оболочкой EMUI 9.0.

Процессор Kirin 710 был представлен в июле 2018 года. Он выпускается по 12-нм технологическому процессу, включает в себя ядра ARM Cortex-A73 и встроенный модуль NPU для ускорения приложений, построенных на алгоритмах искусственного интеллекта. По мнению журналистов, новинка стала прямым конкурентом Qualcomm Snapdragon 710.

Как ожидается, смартфоны серии Huawei Mate 20 будут представлены в октябре 2018 года. Есть предположение, что Mate 20 Lite дебютирует раньше старших собратьев.

Новости по теме:

Новости партнеров:
Если Вы заметили ошибку, пожалуйста, выделите некорректный текст и нажмите Ctrl+Enter - так Вы поможете нам улучшить сайт. Спасибо!
Отправить Закрыть